GEMINYS RADIO

Vistas a la página totales

jueves, 20 de agosto de 2009

ORGANIGRAMA DEL FESTIVAL DE CORTOMETRAJES SAN PEDRO 2009


CRONOGRAMA

Viernes 04
Teatro Siripo
18:00 hs: “Charla introductoria al conocimiento del medio expresivo animación, sus lenguajes y técnicas”, por Mariano Ramis
21:00 hs: Proyección del documental “Palma a Palmo”, de Elsa Gonzales Zorn (35:00)
21:30 hs: Proyección del documental “De Piquetero a Emprendedor” de Nestor Sclauzero (25:00)
Sábado 05
Centro de Comercio E Industria
15:00 hs Cortos Vascos A
El Viento Africano (15:00)
El Método (16:00)
Traumalogía (22)
16:00 hs Cortos Baleares A (01:00:00)
Niño Vudú (21:28)
Solitos (4:42)
Melodías Tóxicas (18:40)
Viglia (15:32)
17:00 hs Cortos Escuelas (00:42:00)
Hombres Invulnerables a la vida (12:45)
La Verdad Revelada (7:00)
Argentina: Cuna Cultural (15:45)
Operación Masacre (5:30)
18:00 hs CORTE PARA PARTIDO DE FUTBOL
Encuentro de directores, organizadore e invitados
20:00 hs Funciones en competencia (01:37:00)
Ficción A (00:45:00)
Savana (14:05)
La canción del Inmigrante (12:10)
Retono (9:50)
Retrato a violeta (03:20)
El Portero (6:15)
Ficción B (00:50:00)
La Piecita (15:00)
Vuelos (9:28)
Inmundo 78 (1:34)
Par de ases (11:50)
Viejos tu vieja (12:00)
San Pedro Animado (00:39:00 )
Piscis (3:27)
Diferentes (01:11)
Blu (2:32)
Desierto # 1 (1:42)
El ultimo viaje (3:38)
El Maestro de Violin (3:28)
La Pausa (6:30)
Dionisio (2:56)
Todo Cambió (1:55)
Impacto (1:15)
Migración (3:40)
Atención al Cliente (7:20)
Domingo 06
Centro de Comercio E Industria
14:00 hs Cortos Baleares B (01:02:00)
Señores de las Gardenias (24:00)
Chimezie (6:45)
Cuatro Epílogos (6:30)
Un Assassí a la camí (7:00)
Alex (2:50)
Preludio (15:30)
15:00 hs Cortos Vascos B
Luis Soto (14:00)
40 Ezetz (14:00)
Autorretrato (14:00)
16:00 hs Cortos Invitados (01:03:00)
Tuneles en el Río (21:45)
La angustia de los pájaros (2:30)
El Valor de la Cobardía (6:00)
Recordando un Cacho de mi barrio (14:00)
Debut y Despedida (18:50)
17:00 hs Funciones en competencia
San Pedro Animado (00:39:00 )
Piscis (3:27)
Diferentes (01:11)
Blu (2:32)
Desierto # 1 (1:42)
El último viaje (3:38)
El Maestro de Violín (3:28)
La Pausa (6:30)
Dionisio (2:56)
Todo Cambió (1:55)
Impacto (1:15)
Migración (3:40)
Atención al Cliente (7:20)
Ficción A (00:45:00)
Savana (14:05)
La canción del Inmigrante (12:10)
Retono (9:50)
Retrato a violeta (03:20)
El Portero (6:15)
Ficción B (00:50:00)
La Piecita (15:00)
Vuelos (9:28)
Inmundo 78 (1:34)
Par de ases (11:50)
Viejos tu vieja (12:00)
19:30 hs CEREMONIA DE CIERRE